>
>
Villa la provenzale

Villa la provenzale

5 Via Antichi, Camaiore, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa de 3 dormitorios
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 1
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 2
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 3
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 4
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 5
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 6
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 7
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 8
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 9
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 10
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 11
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 12
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 13
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 14
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 15
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 16
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 17
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 18
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 19
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 20
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 21
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 22
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 23
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 24
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 25
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 26
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 27
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 28
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 29
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 30
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 31
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 32
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 33
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 34
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 35
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 36
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 37
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 38
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 39
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 40
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 41
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 42
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 43
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 44
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 45
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 46
  • Villa la provenzale - Villa de 3 dormitorios - 47
Huéspedes: 6
Área: 150 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The private pool is a top feature of this villa. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa comes with a kitchen, 3 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The villa also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this villa also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cecchi Carlo
400 m
Elefante Elegante
1.5 km
Papillon
6 km
Quinto Quarto Osteria
1.7 km
La Gattarella
200 m
La Piazzetta 1955
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
93 km
Aeropuerto internacional de Pisa
35 km
Remontes
Campo Scuola Vianova
48 km
Monte la Cima
48 km
Entorno natural
Pozze del Torrente Serra
14 km
Monte Gabberi (1165m)
9 km
Transporte público
Pietrasanta
9 km
Camaiore Lido Capezzano
6 km
Playas en la zona
Playa de Lido de Camaiore
9 km

Servicios - Villa la provenzale

Actividades
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos capilares
  • Manicura
  • Pedicura
  • Corte de pelo
  • Tinte
  • Peinado
Servicios
  • Canguro / servicios para niños
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Plancha para pantalones
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Cochecitos de bebé
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Cuerda de emergencia en el baño
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that the use of air conditioning is limited and regulated by a timer.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa la provenzale?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa la provenzale?

El establecimiento se encuentra en 5 Via Antichi, Camaiore, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa la provenzale?

Los precios en Villa la provenzale varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Villa la provenzale?

Hay opciones para comer cerca de Villa la provenzale, incluyendo Quinto Quarto Osteria (450 m), La Piazzetta 1955 (550 m) and Elefante Elegante (650 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Villa la provenzale?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Villa la provenzale gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Villa la provenzale ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Villa la provenzale ofrece varias mejoras prácticas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and Cuerda de emergencia en el baño, para asistir a huéspedes con movilidad limitada.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Villa la provenzale?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (6.6 km), Skate Plaza Versilia (7.1 km), Via Trieste (7.3 km) and Cappella Santa Rita (7.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Villa la provenzale cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Camaiore hasta villa es de alrededor de 650 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Villa la provenzale?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Villa de 3 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Villa la provenzale?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Villa la provenzale?

Villa la provenzale cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Villa la provenzale organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa la provenzale.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Villa la provenzale?

El alojamiento ofrece una gran selección de instalaciones para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.

¿A cuántos minutos está Villa la provenzale del aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto internacional de Pisa hasta Villa la provenzale suele durar alrededor de 40 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.