>
>
Villa in Camaiore near Sandy Beaches

Villa in Camaiore near Sandy Beaches

Camaiore, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa de 3 dormitorios
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 1
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 2
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 3
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 4
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 5
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 6
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 7
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 8
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 9
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 10
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 11
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 12
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 13
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 14
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 15
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 16
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 17
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 18
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 19
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 20
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 21
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 22
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 23
  • Villa in Camaiore near Sandy Beaches - Villa de 3 dormitorios - 24
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The private pool is a top feature of this villa. Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this villa has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker in the well-fitted kitchen. The villa also includes a barbecue. Featuring a balcony with garden views, this villa also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Tostadora
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas al jardín
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cecchi Carlo
1.5 km
Elefante Elegante
1.6 km
Papillon
6 km
Vado e Torno
200 m
Il Centro Storico
1.2 km
La Verdina di Edil Tre
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
94 km
Aeropuerto internacional de Pisa
35 km
Remontes
Campo Scuola Vianova
48 km
Monte la Cima
48 km
Transporte público
Pietrasanta
9 km
Camaiore Lido Capezzano
7 km
Entorno natural
Monte Gabberi (1165m)
8 km

Servicios - Villa in Camaiore near Sandy Beaches

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Cocina
  • Cocina compartida
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival. Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. Belvilla will send a confirmation with detailed payment information. After full payment is taken, the property's details, including the address and where to collect keys, will be emailed to you.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

El alojamiento se encuentra en Camaiore, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

Los precios de las habitaciones en Villa in Camaiore near Sandy Beaches están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

Villa in Camaiore near Sandy Beaches cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Villa in Camaiore near Sandy Beaches ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa in Camaiore near Sandy Beaches.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (6 km), Skate Plaza Versilia (7.8 km), Via Trieste (8.1 km) and Cappella Santa Rita (9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Villa in Camaiore near Sandy Beaches cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

La única opción de alojamiento en villa es Villa de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Villa in Camaiore near Sandy Beaches, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Villa in Camaiore near Sandy Beaches?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿A qué distancia está Villa in Camaiore near Sandy Beaches del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Pisa, está aproximadamente a 35 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.