>
>
Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci

Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci

via di Pozzo 20, Camaiore, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 14
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 15
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 16
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 17
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 18
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 19
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 20
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 21
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 22
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 23
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 24
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 25
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 26
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 27
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 28
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 29
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 30
  • Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci - Casa de 3 dormitorios - 31
Huéspedes: 6
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home offers a private pool. This spacious holiday home comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a TV. The unit offers 5 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cecchi Carlo
2.1 km
Elefante Elegante
2.2 km
Papillon
7 km
Ristorante Antipasteria Katia Montebello
2 km
Vado e Torno
900 m
Il Centro Storico
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
97 km
Aeropuerto internacional de Pisa
42 km
Transporte público
Pietrasanta
10 km
Camaiore Lido Capezzano
8 km
Remontes
Campo Scuola Vianova
50 km
Entorno natural
Monte Gabberi (1165m)
8 km

Servicios - Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Ping pong
  • Dardos
  • Senderismo
  • Equipamiento de bádminton
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del lun, 5 oct 2026 al dom, 16 may 2027

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

La dirección del alojamiento es via di Pozzo 20, Camaiore, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

Las tarifas en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

Las mascotas están permitidas en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci.

¿Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci dominan inglés and italiano.

¿Qué ofrece Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci para huéspedes que viajan con niños?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci desde el aeropuerto?

Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci se encuentra a unos 35 minutos de Aeropuerto internacional de Pisa.

¿Está Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci ubicado cerca del centro de la ciudad?

Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 3 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci ofrece acceso a una piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci durante la temporada de piscina.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Camaiore House With Pool, La Casa Dei Ricci?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Piazza Filadelfo Simi (4.7 km), Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (5.7 km), Skate Plaza Versilia (7.8 km) and Via Trieste (8.2 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.